Bezirksmeisterschaften

An den Bezirksmeisterschaften 2017 nahm die Gilde mit 81 Starts teil.
Die Sportschützen der Gilde erreichten bei den Mannschaftswertungen folgende Platzierungen

  • 9x den 1. Platz
  • 3x den 2. Platz
  • 2x den 3. Platz

Die Sportschützen der Gilde erreichten bei den Einzelwertungen folgende Platzierungen

  • 15x den 1. Platz
  • 12x den 2. Platz
  • 11x den 3. Platz

Bei den Mannschaftswertungen wurden folgende Platzierungen erreicht und damit die jeweiligen Nadeln und Plaketten errungen:

Platzierung Schützen
2. Platz LP Alters mit 1019 Ringen Andreas Matthiessen
Axel Unger
Willi Schuckar
1. Platz LG Damen mit 1149 Ringen  Annika Hauschildt
Friederike Röhrs
Stephanie Schwarz
3. Platz LG Damen mit 1103 Ringen Sina Viebrock
Katrin Schönfeld
Carolin Stackmann
1. Platz LG Altersfreihand mit 1159 Ringen  Jann-Gerhard Benjamins
Bezirksrekord (1159) eingestellt Stephan Schoppe
Holger Anderssohn
2. Platz LG Altersfreihand mit 1124 Ringen Klaus Vieweger
Thorsten Freitag
3. Platz LG Altersfreihand mit 1100 Ringen Nils Lohmann
Bernd Burmester
1. Platz LG-Alters-Auflage mit 926,3 Ringen Tomas Zabel
Ralf Neumann
Ulrike Malchow
2. Platz Standardpistole mit 1396 Ringen Ulrike Malchow
Kai-Uwe Malchow
1. Platz Sportpistole Alters mit 1455 Ringen Bodo Holler
Axel Unger
Kai-Uwe Malchow
1. Platz KK 3×20 Herren mit 1667 Ringen  Stefan Reichelt
Matthias Prahl
2. Platz KK 3×20 Junioren w mit 1587 Ringen Pia Fabian
Denise Bohn
Nicole Vieweger
1. Platz KK 100m Damen mit 865 Ringen  Nicole Vieweger
Friederike Röhrs
1. Platz KK 100m Altersklasse mit 846 Ringen Klaus Vieweger
Bernd Burmester
Dirk Meinking
1. Platz KK Liegend Jugend mit 1707 Ringen  Svenja Dierks
Luise Meinking
Paula Ströbel
1. Platz KK Liegend Junioren mit 1699 Ringen  Nicole Vieweger
Denise Bohn
Pia Fabian

Bei den Einzelwertungen wurden folgende Platzierungen erreicht und mit den entsprechenden Medaillen ausgezeichnet:

Platzierung Schützen Ringe
2. Luftpistole Damenklasse Ulrike Malchow 348 Ringe
3. Luftpistole Senioren Willi Schuckar 348 Ringe
3. Luftpistole Altersklasse Axel Unger 357 Ringe
1. Luftgewehr Damenklasse Stephanie Schwarz 393 Ringe
3. Luftgewehr Junioren A (w) Nicole Vieweger 373 Ringe
1. Luftgewehr Altersfreihand Holger Anderssohn 388 Ringe
2. Luftgewehr Altersfreihand Jan-Gerd Benjamins 387 Ringe
3. Luftgewehr Altersfreihand Stephan Schoppe 384 Ringe
2. LG-Auflage Herren Alters Tomas Zabel 312,3 Ringe
2. LG-Auflage Seniorinnen Heidemarie Schwarz 311,6 Ringe
1. Standardpistole Altersklasse Ulrike Malchow 481 Ringe
2. Standardpistole Altersklasse Axel Unger 481 Ringe
1. KK 3×20 Damenklasse (BSV Oldenburg) Stephanie Schwarz 572 Ringe
1. KK 3×20 Herrenklasse Julian Stoll 575 Ringe
2. KK 3×20 Herrenklasse Stefan Reichelt 565 Ringe
3. KK 3×20 Herrenklasse Jannik Okelmann 550 Ringe
2. KK 3×20 Junioren A w Nicole Vieweger 552 Ringe
3. KK 3×20 Herren Altersklasse Bernd Burmester 561 Ringe
1. KK Sportpistole Damenaltersklasse Ulrike Malchow 509 Ringe
2. KK Sportpistole Altersklasse Axel Unger 489 Ringe
3. KK Sportpistole Altersklasse Kai-Uwe Malchow 453 Ringe
1. KK Sportpistole Senioren Bodo Holler 513 Ringe
1. KK Freie Pistole Axel Unger 472 Ringe
1. KK 100m Damen Stephanie Schwarz 293 Ringe
3. KK 100m Damen Nicole Vieweger 288 Ringe
1. KK 100m Altersklasse Klaus Vieweger 284 Ringe
2. KK 100m Altersklasse Bernd Burmester 281 Ringe
3. KK 100m Altersklasse Dirk Meinking 281 Ringe
1. KK 100m Senioren Hans-Herbert Lührs-Ecks 279 Ringe
1. KK-Liegend Jugend w Svenja Dierks 574 Ringe
2. KK-Liegend Jugend w Luise Meinking 573 Ringe
1. KK-Liegend Junioren A w Nicole Vieweger 573 Ringe
1. KK-Liegend Junioren B w Denise Bohn 562 Ringe
2. KK-Liegend Junioren A w Pia Fabian 564 Ringe
2. KK-Liegend Junioren A m Tristan Türk 566 Ringe
1. KK-Liegend Altersklasse Klaus Vieweger 581 Ringe
3. Lichtpunkt Freihand Jahrg 2005 Maximilian Zabel 75,9 Ringe
3. Lichtpunkt Auflage Jahrg 2007 Tobias Zabel 97,7 Ringe